Новость добавлена
11214.01.2020 08:58
< >
В НХЛ определили игроков десятилетия: Овечкин – третий

В декабре 2019-го принято подводить не только итоги года, но всего десятилетия. В НХЛ например, решили назвать сотню лучших хоккеистов за последние десять лет. В нее канал ESPN включил десять игроков из России А нападающий « Вашингтона » Александр Овечкин занял 3-е место.

Александра Великого опередили два канадца. Форвард « Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби занял первую строчку. На втором месте нападающий « Эдмонтон Ойлерс» канадец Коннор Макдэвид. За эти десять лет Овечкин раз выиграл Кубок Стэнли (в 2018-м), 6 раз брал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата «Морис Ришар Трофи», один раз «Харт Трофи» (самому ценному игроку) и к тому же был включен в сотню величайших хоккеистов НХЛ за всю историю. Справедливости ради стоит заметить, что и у Сидни Кросби есть все эти награды.

Кроме того, из российских игроков в сотню лучших хоккеистов десятилетия вошли место Евгений Малкин (6-е место), Павел Дацюк (11), Никита Кучеров (14), Сергей Бобровский (21), Владимир Тарасенко (25), Артемий Панарин (64), Андрей Василевский (87), Илья Ковальчук (88) и Александр Семин (100).