Новость добавлена
3708.01.2016 21:03
< >
Женская сборная России по волейболу сразится за путевку на Олимпиаду с Голландией

В пятницу, 8 января, в турецкой Анкаре прошли полуфинальные соревнования европейского олимпийского квалификационного турнира по волейболу среди женских сборных. Российская команда, которая на этом состязании выступает без поражений, встречалась с хозяйками - командой Турции. Согласно условиям, победитель соревнований получает право сыграть на Олимпиаде, а 2-3 места поспорят дополнительно за место в Рио-де-Жанейро в мае на еще одном квалификационном турнире.

С первого же поединка наши девушки показали, что умеют проявлять характер. Еще бы, ведь прямо в стартовом же поединке мы столкнулись с серьезными турдностями. По ходу поединка наша команда проигрывала сборной Польше 0:2, но смогла переломить ход поединка и одержала победу на тай-брейке со счетом 3:2. После этого последовали еще две победы и мы вышли в полуфинал с чистого первого места.

Сборная Турции прямо в первой же партии доставила проблемы россиянкам - мы уступили 21:25. Но как и в матче против сборной Польши затем последовали успешные партии. 25:18, 25:12, 25:20 - и общая победа со счетом 3:1 вывела нашу сборную в финал олимпийского турнира. Лучшим игроком матча у россиянок стала Татьяна Кошелева, набравшая 22 очка.

Теперь в финале россиянки будут биться за путевку на Олимпиаду со сборной Голландии. Нидерланды во втором полуфинале сегодня одолели команду Италии со счетом 3:0.

Отметим, что Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.